Монтаж окон

Хороший монтаж окон - половина дела

Какое бы хорошее и качественное пластиковое окно или дверь вы ни заказали, все равно качество монтажа забирает половину от успеха всей операции по замене старого окна на новое пластиковое окно. Соблюдение элементарных правил и СНИПов при монтаже пластиковых окон само по себе не так сложно. Вопрос в том, что многие монтажники вообще не в курсе, каков он этот СНИП и они с ним не знакомы.

Проблема низкого уровня знаний монтажников своей непосредственной работы заключается в том, что в начале каждого сезона открывается много оконных фирм и им конечно же требуются работники. Вот и происходит набор людей без требуемой квалификации, потому что ни от сюда, ни оттуда невозможно просто так найти такое количество специалистов в этой сфере, чтобы заполнить все рабочие места. Некоторые бригады монтажников находят решение в этой ситуации и работают на несколько фирм одновременно. Это квалифицированные работники с опытом работы, единственное, чего им не достает – время. Если вы хоть раз заказывали в фирме пластиковые изделия в сезон, то, наверное, сталкивались с проблемой загруженности бригад. Когда уже привезенные пластиковые окна стоят у вас дома и ждут, когда же их приедут монтировать. Ожидание растягивается на дни и недели. Зато качеством монтажа вы останетесь довольны. Или альтернативный вариант - быстро и плохо у сезонных монтажников, которые уже через несколько месяцев будут заниматься чем-то еще, но не монтажом. Естественно, что о понятии гарантийного обслуживания у них нет представления. Такой работник с трудом сможет вам отрегулировать пластиковое окно или перекрутить ответную планку и уже тем более переделать поворотную створку в поворотно-откидную. Результатом низкой квалификации потом становятся не запененные подоконники, из-под которых дует, не отрегулированные окна и куча неудобств, связанных с этим.

В нашей стране профессии «монтажник» как таковой не существует, нет ни одного училища или техникума, в котором бы учили и выпускали таких специалистов. Просто на наш рынок стихийно начали привозить окна из-за рубежа, возникла потребность в работниках. И ни у кого не было времени, чтобы официально зарегистрировать эту профессию и создать такой колледж для обучения. Вот мы и пожинаем плоды такого бурного развития этой отрасли.  Ведь каждый раз при ожидании бригады монтажников заказчик не знает до конца, кто к нему приедет и с какой квалификацией, ведь даже «корочку» специалиста никто показать не сможет. Приходится полагаться только на советы знакомых, которым уже был произведен качественный монтаж хорошим монтажником. Это хоть небольшая гарантия, что специалист который будет ставить вам пластиковое окно делает это не первый раз.

хороший монтаж пластиковых окон

Вам может быть интересна статья : Оконные фирмы на один сезон


Печать   E-mail

Информация

Мы продаем пластиковые окна в Воронеже, а также двери, балконы и лоджии.

У нас вы всегда сможете подобрать оптимальный для себя профиль окон с вариантом "под ключ" или только с установкой окон. А мы выполним качественный монтаж с гарантией.

Последние новости